Эхо блокадной войны

23 января в библиотеке №30 для учащихся третьего класса школы «Мастерград» состоялся историко-патриотический час, приуроченный к 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда

Специалист библиотеки рассказала ребятам о блокаде Ленинграда, о том, что планам Гитлера по быстрому захвату города не суждено было сбыться. Тогда началась блокада, которая длилась почти 900 дней и ночей. Девчонки и мальчишки узнали о тяжелых днях осажденного города, о том, как выживали дети и взрослые в голодное время, о «Дороге жизни» -единственной транспортной магистрали через Ладожское озеро.

Все жители города, выстоявшие и победившие смерть, по праву должны называться героями. Даже дети боролись за родной город, наравне со взрослыми, работали на заводах, принимали участие в тушении зажигательных бомб, разбирали завалы после бомбежки, помогали в госпиталях. Ребята познакомились с «Дневником Тани Савичевой», который состоит всего из девяти страниц и рассказывает о трагедии, которую пережили в те годы тысячи семей.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Адрес библиотеки: ул. Докучаева, 28.

Телефон: 207-50-38.