Журнальная карусель

23 января в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова ребята с ограниченными возможностями здоровья познакомились с детской периодикой

Мальчики и девочки из школы № 154 всегда с удовольствием приходят в библиотеку, ведь их каждый раз ждут сюрпризы. В этот день дети убедились, что смекалка и фантазия могут совершать настоящие чудеса: разноцветный зонтик на глазах изумленной аудитории превратился в карусель, а посетителями этого веселого аттракциона оказались… журналы! Библиотекарь Елена Юрьевна Писавнина вращала зонтик, ребята говорили «стоп», и начинался обзор издания в секторе, на который пал выбор. Таким образом, гости библиотеки познакомились с журналами «Тошка и компания», «Смешарики», «Филиппок», «Мир принцесс», «Веселые картинки», «Классный», «Пульс природы» и газетой «Непоседа».

Ребята с большим интересом посмотрели ролик о том, как делают журналы, а потом библиотекарь Лариса Юрьевна Силина рассказала им историю «Мурзилки». Детям очень понравилось выполнять задания, и они наперебой тянули руку, чтобы ответить. В заключение встречи вниманию аудитории был предложен мультфильм «Газета» из цикла «Лунтик». Педагоги поблагодарили библиотекарей за интересный и познавательный материал, а ребята наградили их искренними аплодисментами.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты:

телефон 207-50-58