День Гайдара – в библиотеке Гайдара

22 января в детской библиотеке №1 им. А. П. Гайдара состоялся праздник «Любимых детских книг творец и верный друг ребят», приуроченный ко дню рождения детского писателя, журналиста А. Гайдара

В библиотеку пришли пятиклассники школы №49 «Траектория». Ребята узнали много интересного и любопытного о героической судьбе знаменитого писателя, его детстве, семье, раннем взрослении, участии в Гражданской войне и идеалах… Особый интерес у подростков вызвал разговор о книгах Аркадия Петровича. Прочитав заранее лучшие произведения Гайдара «Чук Гек», «Голубая чашка», «Тимур и его команда», «Судьба барабанщика», «Горячий камень», ребята не только приняли активное участие в викторине, разгадывании кроссворда, пантомиме по творчеству писателя, но и попробовали разобраться в духовных ценностях, долге, мужестве, патриотизме, заложенных в текстах рассказов и повестей Аркадия Петровича.

Любопытство у ребят вызвала выставка «Гайдар. Время. Мы», постоянно действующая в библиотеке.

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: