День египетского мальчика

22 января в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялся литературный урок, посвященный повести Милицы Матье «День египетского мальчика»

Его посетили учащиеся 4-е класса школы №25. Обязательным условием участия в мероприятии стало предварительное чтение книги. Из рассказа специалистов библиотеки ребята узнали интересные факты о М. Матье, её жизни и творчестве. Мероприятие переросло в оживленное обсуждение героев повести. Очень интересно ребятам было сравнивать условия жизни древних людей и людей, живущих в наши дни. Оказывается, что дети во все времена остаются детьми. Они дружат, общаются, ходят в школу. Ребята порадовали сотрудников библиотеки хорошим знанием текста, умением спорить, аргументировано доказывать свою точку зрения.  Самые активные участники урока получили пятерки по литературе.