Сегодня – фантазеры, завтра - изобретатели

с 17 января в библиотеке № 17 им. А.С. Макаренко к Международному дню детских изобретений работает книжная выставка

Из материалов, представленных на выставке, ребята узнают, что многие вещи и предметы, окружающие нас, были придуманы детьми, среди них: шрифт Брайля, снегоход, фруктовый лед, батут, зубная щетка для космонавтов и т.д. Они поймут, что в любом возрасте можно стать изобретателем, нужно только много читать, развивать воображение и мышление. Книжная выставка приглашает познакомиться с книгами и энциклопедиями о самых известных изобретателях и их изобретениях.

Экспозицию подготовили студенты из ПККИК Кожевникова Екатерина и Иванова Алина. Выставка на детском абонементе открыта до 5 февраля.