Забавы у русской печки

15 января в библиотеке №2 им. Н.В. Гоголя прошли фольклорные посиделки, посвященные Рождественским Святкам

В нарядно украшенном зале, возле новогодней елки собрались пожилые, но очень активные и позитивные читатели библиотеки. Программа праздника, как отметили участники мероприятия, была очень обширна и разнообразна. Гости поговорили о святочных гаданиях и обычаях, рассказали о своих семейных традициях, вспомнили как в старину ходили по улицам ряженые, колядовали и пели песни. Игры, конкурсы, забавы, развлечения не оставили никого равнодушным. Гости отгадывали «зимние» загадки, повторяли скороговорки, водили хороводы вокруг елки, играли в игры «Пусть не гаснут свечи», «Мышеловка», «Угадай мелодию» и другие. Ну и какие же посиделки без народных песен и частушек.