Лесные сказки Николая Сладкова

15 января в детской библиотеке №1 им. А. П. Гайдара состоялось литературное путешествие, посвященное 100-летнему юбилею знаменитого детского писателя

Что такое лес и лесные обитатели? Возможно ли, чтобы человек смог перевести язык животных и птиц на наш человеческий язык? И какими качествами должен обладать этот переводчик? Эти вопросы и ответы на них разбирали ребята - учащиеся гимназии №7. Мальчики и девочки совершили слайд-путешествие по зеленой стране Н. И. Сладкова, населенной жителями в перьях, шерсти и чешуе. А по дороге пришлось решать лесные загадки по произведениям замечательного писателя, изучать лесную азбуку, чтобы не заблудиться в лесу и даже поиграть в лесной театр «Разговоры животных». Дети прикоснулись к глубинной сути творчества Н. Сладкова - любовное общение с природой и ее обитателями, бережное, трепетное отношение к ней, стали чуточку умнее и добрее.

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: