Новогодняя мульт-угадайка

18 декабря в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошла музыкальная игровая программа

Послушать живую музыку, вспомнить любимые мультфильмы, поиграть и повеселиться пришли в библиотеку второклассники из школы № 60. За концертную часть программы отвечали учащиеся народного отделения Детской музыкальной школы № 3 «Доминанта». Как всегда, музыканты подошли к делу ответственно: уже за час до начала встречи во всех уголках библиотеки звучали мелодии, настраивались инструменты, хлопотали заботливые педагоги.

Не секрет, что советские мультфильмы делались на совесть: серьезно разрабатывался сценарий, продумывались образы  героев, специально для каждой анимационной картины создавалась музыка. С тех пор далеко вперед ушли технологии, изменились реалии, но творения композиторов по-прежнему звучат на детских праздниках, и время над ними не властно. Сегодняшние мальчишки и девчонки по первым интервалам узнают «В траве сидел кузнечик», дружно подпевают «Кабы не было зимы…», с удовольствием слушают песенку кота Леопольда, поэтому задания «Угадайки» щелкались как орешки.

В игре активно поучаствовали все присутствующие – и дети, и взрослые. После каждого номера очаровательная Снегурочка демонстрировала собравшимся книгу, по которой был создан тот или иной мультфильм. В паузе между отделениями концерта выступили второклассники, их инсценировка школьных анекдотов имела большой успех. Вот так, с музыкой и шутками, незаметно пролетела эта встреча. В заключение все поздравили друг друга с наступающим Новым годом и обещали обязательно вновь прийти в нашу гостеприимную библиотеку.

Коллектив библиотеки благодарит волонтера Софью Мицкевич, выступившую в роли Снегурочки, а также выражает искреннюю благодарность Ирине Владимировне Шигабутдиновой, Татьяне Сергеевне Пугиной и всем педагогам и учащимся ДМШ № 3 «Доминанта», принявшим участие в «Новогодней мульт-угадайке».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

Страничка «Вконтакте» //vk.com/id565638676

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru