Радуга талантов: открытие выставки

20 декабря в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина открылась художественная выставка работ участников школы рисования творческого объединения «Притяжение»

В экспозиции представлено 34 работы двенадцати авторов из Перми и Краснокамска. Это пейзажи, изображения животных, цветов, сюжетные зарисовки, выполненные маслом, гуашью, пастелью, акварелью. Почетными гостями библиотеки в этот день стали поэт и писатель Виталий Богомолов и художник Мария Коретникова, работы которой представлены на выставке Руководитель школы Сергей Подрез рассказал об истории создания картин и их авторах, планах творческого объединения «Притяжения» на ближайшее будущее. Выставка будет работать до середины февраля.

Вход свободный.

Будем рады видеть вас по адресу: ул. Серпуховская,8.

Телефон для справок: 207 – 50 – 99

Следите за нашими новостями на сайте www.biblioteki.perm.ru или в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblosorgin.

Справка:

Сергей Сергеевич Подрез родился в 1971 г.в Душанбе. В 1986 г окончил художественную школу, в 1996 году – Краснотурьинское художественное училище, в 2002 тоду – Уральский филиал Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества. Учился у заслуженных художников России профессоров Я.И. Перевалова, Т.Е. Коваленко, А.П. Зырянова. Ныне председатель секции живописи Пермского отделения Союза Художников России, член Всероссийской творческой общественной организации Союза, член Международной ассоциации изобразительных искусств. Активный участник городских, региональных, областных, всероссийских и международных выставок. Имеет ряд персональных выставок. Пишет портреты, пейзажи, натюрморты. В последние годы увлекается созданием городских пейзажей Пермского края. Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. Известен пермякам по таким выставкам, как «Пермь литературная», «Крымские мотивы», «Пейзажи Пермского края» и др. В школе рисования творческого объединения «Притяжение» под его «крылом» собрались люди самых разных профессий: врачи, инженеры, фармацевты, преподаватели, библиотекари и др., желающие научиться рисовать.