Сказки зимнего леса

к Новому году детскую библиотеку № 8 им. П. П. Бажова украсили веселые поделки и яркие рисунки

Ребятня любит приносить в библиотеку свои работы, особенно, если дело идет к празднику. В декабре на абонементе возникла импровизированная выставка поделок, среди которых – диковинные эко-елки, забавные снеговички, Снегурочки всех размеров и самодельные елочные игрушки. Вот лежит большая конфета, неподалеку притулилась глазастая сова, справа блестит фольгой аппликация с птичками, в углу задорно улыбается елка, похожая на девчушку в пышном зеленом платье… А у самого стекла, возвышаясь над игрушками, стоит Дедушка Мороз. Его сделали давным-давно на какой-то фабрике, он видел много праздников и много радостных детских лиц. В этом сказочном эко-лесу он чувствует себя хозяином и доброжелательно поглядывает на наших читателей из-под густых белых бровей.

А в читальном зале развернулась выставка детских работ из клуба «Восход». Сказка живет здесь среди заснеженных деревьев, возле трогательного мамонтенка, держащего за хвостик свою маму-мамонтиху, бежит по дорожке вслед за грациозными оленями и кутается в красные шарфики веселых снеговиков. Удивительное это время – предновогодние дни… Волшебство ощущается в огоньках гирлянд, в пушистом снеге за окном, в нарядной елке и множестве добрых искренних пожеланий, с утра до вечера звучащих в библиотеке. С Новым годом, друзья, здоровья, счастья и много-много интересных книг!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

Страничка «Вконтакте» //vk.com/id565638676

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru