Новогодние сюрпризы

11 декабря в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова состоялась новогодняя онлайн-встреча с школьниками из Минска

Программа встречи была разработана заранее: после приветствия – обмен подарками, в качестве которых выступили стихи, песни, загадки и забавная игра «Крокодил». Потом ребята проверили свои знания в игре «Верю-не верю», а попутно узнали много интересных фактов о Перми и Минске. «Виртуальные фанты» с командами двух городов провела нарядная Снегурочка, роль которой исполнила библиотекарь Яна Геннадьевна Штейникова.

По первоначальному плану после этого должна была прозвучать песня «Елочка», два куплета которой дети спели бы на русском, а два – на белорусском языке, и встреча бы закончилась, но вмешался… Год театра! Когда у нас в гостях была Татьяна Сергеевна Шерстневская, известный театральный и общественный деятель, она подала нам потрясающую идею: сыграть кукольный спектакль по белорусской народной сказке «Пых». И мы сделали все, чтобы представление состоялось! Нам очень помогли партнеры: детский сад № 417 дал нам кукол – дедушку, бабушку и внучку, клуб «Восход» поделился ширмой, а учителя из школы № 60 принесли рушники. Мы с коллегами очень волновались, но с задачей справились: судя по реакции детей, и нашим ребятам, и белорусским постановка пришлась по вкусу. В качестве артистов выступили библиотекари: Елена Юрьевна Писавнина, Лариса Юрьевна Силина и Яна Геннадьевна Штейникова.

Мы от всей души благодарим наших коллег из Минска, всех пермских партнеров и друзей, а также системного администратора Олега Корчугина: он отлично поработал в режиме многозадачности, обеспечив музыкальное сопровождение и корректное управление камерой.

Онлайн-встреча «Новогодние сюрпризы» прошла в рамках Программы некоммерческого сотрудничества «Минск-Пермь: давайте дружить городами!». В следующем году наша совместная работа с детской библиотекой № 8 города Минска будет продолжена.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58

Страничка «Вконтакте» //vk.com/id565638676

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru