Дружба водит хоровод

22 октября в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошел День национальных культур

К ребятам в гости пришли артисты театра «Ути-Пути» и провели для них развлекательно-познавательную программу «Дружба водит хоровод». Детям рассказали о том, что Пермский край – это многонациональный край, где проживает более ста национальностей и каждый из них имеет свою историю и культуру. Ведущие познакомили ребят с общими праздниками разных народов, с особенностями национальной кухни и одежды, и предложили поиграть в подвижные игры. Сколько было веселья и задора, когда они играли в русскую «Рыбак и рыбки», казахскую «Аксуек», бурятскую «Охотник и добыча», башкирскую «Кот и мыши» и др. народные игры.

С устным народным творчеством разных народов- сказками можно было познакомиться на книжной выставке «Народных сказок хоровод», где были представлены сборники сказок народов России. В заключении мероприятия состоялся танцевальный флешмоб под попурри народной музыки.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Часы работы: ВТ – СБ 11.00 -  9.00; ВС, ПН – выходные дни.

Справки по телефону: 207-50-27.

P1030124 P1030132 P1030150