Ты приходи к нам, приходи!

24 сентября в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялся литературный час, посвященный жизни и творчеству Виктора Голявкина

Второклассники с интересом прослушали рассказ о детстве и юности писателя и высоко оценили его художественный талант: Виктор Владимирович отлично рисовал и сам иллюстрировал некоторые из своих книг. Затем ребятам была предложена видеовикторина, в которой они должны были угадать названия произведений Голявкина. Изюминка этого задания заключалась в том, что сюжеты рассказов были превращены в новостные сообщения, и дети получили огромное удовольствие от необычной подачи материала.

Мальчишки и девчонки посмотрели фрагмент фильма «Боба и слон», в котором Виктор Голявкин выступил в роли сценариста, прослушали громкое чтение главы из повести «Мой добрый папа» и приняли участие в беседе, посвященной нравственным аспектам этого произведения. Также школьники узнали, что художественная лента «Лялька-Руслан и друг его Санька» снята по повести Голявкина «Ты приходи к нам, приходи!». В заключение встречи ребята от души повеселились, посмотрев выпуск киножурнала «Ералаш» под названием «А ну-ка, мальчики!», созданный по рассказу Виктора Владимировича.

Уходя, дети благодарили библиотеку за интересную встречу и говорили, что обязательно продолжат читать книги этого замечательного автора.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58