Флаг – России честь и знак

В детской библиотеке им. И. А. Крылова состоялся патриотический час, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации

Гостями и участниками встречи стали ребятишки из «Центра развития ребёнка – детского сада № 108» и их воспитатели. Председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района города Перми Ю.В. Никитина и главный библиотекарь детской библиотеки №3 М.П. Дерябина рассказали об истории праздника, о прошлом и настоящем нашей Родины. Государственный герб, флаг и гимн сопровождают каждого гражданина России, поэтому очень важно разбираться в государственной символике своей страны.

Девочки и мальчики узнали, когда и при каких обстоятельствах появился каждый из символов в жизни и истории России. Затем они с интересом выполняли практические задания, составляя из отдельных букв слова «герб», «гимн», «флаг», «Россия», «символы» и располагая в нужном порядке полоски бумаги цветов Российского флага. А ленточки-триколор и раскраски с изображением Российского флага стали приятным подарком для ребят по окончанию встречи.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62
e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru
адрес: ул. Ласьвинская, 14

Информацию подготовила  Ирина Серебренникова (207-50-62)