Известный и неизвестный сэр Артур Конан Дойл

23 мая в библиотеке № 17 им. А.С. Макаренко на абонементе открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная 160-летию со дня рождения Артура Конан Дойла, английского писателя, автора многочисленных детективных, научно-фантастических и историко-приключенческих произведений

На выставке читатели могут познакомиться с яркими страницами из жизни Артура Конан Дойла – врача на китобойном судне, хирурга в военно-полевом госпитале во время Англо-бурской войны в Африке, спортсмена и путешественника, изобретателя и сыщика-любителя, а также увидеть личные фотографии писателя и иллюстрации к его произведениям.

Среди книг, представленных на выставке, читатели найдут не только знакомые с детства детективные истории о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе и его верном спутнике Ватсоне, но и научно-фантастические, исторические и приключенческие произведения – о благородном сэре Найджеле Лоринге, о простом сельском парне Михее Кларке, о преданном науке профессоре Челленджере и об отважном бригадире Жераре.

Выставка будет работать до 15 июня.