И помнит мир спасенный

В детской библиотеке имени И. А. Крылова состоялись Уроки мужества.

С конца февраля до начала марта 2018 года в библиотеке проходили уроки мужества о Сталинградской битве, битве, подобно которой не знала история войн. Она продолжалась 200 дней и ночей. В этом сражении погибло более двух миллионов человек. Сотни тысяч советских воинов совершили беспримерный героизм. 75 лет прошло с тех страшных событий. 75 лет на Мамаев курган нескончаемым потоком идут люди, не скрывая слез, возлагают цветы.

Учащиеся 5-7 классов школы № 87, благодаря урокам мужества, смогли окунуться в атмосферу тех героических событий. Просматривая документальную хронику боев, дети прочувствовали трагическую обстановку бессмертной обороны Сталинграда. Ребята слушали стихи и песни, сложенные о героях битвы.

Пока мы говорим о тех событиях, пока вспоминаем тех, кто погиб, защищая мир над нашей Родиной, немеркнущая слава защитников волжской твердыни будет жить.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62 e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

05.03.2018