Книжкин дом

27 февраля в библиотеке №5 им. А. И. Герцена для ребят из детского сада № 144 прошел библиотечный урок

Работники библиотеки радушно встретили гостей и пригласили совершить увлекательное путешествие в мир книги. Дошколята познакомились с коллекцией книг и журналов, правилами поведения на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали о том, по какому принципу располагаются книги в библиотеке, как выбрать книгу и как с ней правильно обращаться. Вниманию детей было представлено множество изданий в красивых переплётах, расставленных на полках стеллажей. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм о правилах поведения в библиотеке. Малыши были рады оказаться в удивительном месте, где собрано огромное количество книг. Многие пообещали прийти в «книжкин дом» вместе с родителями.

27.02.2018