Современная библиотека – это…

24 ноября в детской библиотеке имени Б. Житкова состоялась экскурсия для девятиклассников школы № 140.

Библиотеки сегодня – центры активного получения знаний, а также досуга и общения. Здесь можно не только взять домой интересующую книгу на дом, как это было во все времена, но и посетить образовательное, творческое или развлекательное мероприятие, найти единомышленников, провести время в дружеской компании. Экскурсия для девятиклассников была посвящена разбиванию стереотипов о библиотеках.

Помимо просмотра презентации о современных библиотеках всего мира, ребята приняли участие в квесте, во время которого они должны были найти конкретные книги. Мы надеемся, что обучающий квест поможет им в дальнейшем самостоятельно ориентироваться в библиотеке.

Заключительной частью экскурсии стал интеллектуальный интерактив, где ребята отгадывали литературных и мифологических персонажей.

Принимаем заявки на массовые мероприятия.

Наши контакты: телефон: 280-44-88, e-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

345678рпа