События в апреле

Я – писатель мистический

В библиотеке №17 им. А.С. Макаренко открылась книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к 130-летнему юбилею со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова

«Невозможность писать для меня равносильна погребению заживо...»

М.А. Булгаков

Выставка состоит из нескольких разделов, таких как «Михаил Булгаков: легенда и быль», «Художественный мир М. Булгакова», «Книга в кадре». В первом разделе представлены книги, повествующие о жизненном и творческом пути писателя, а также воспоминания о нем. Читатели смогут познакомиться с произведениями В. И. Сахарова «М. А. Булгаков в жизни и творчестве», В. Г. Боборыкина «Михаил Булгаков, М.О. Чудаковой «Жизнеописание Михаила Булгакова», сборником «Воспоминания о Михаиле Булгакове» и другими. В разделе «Художественный мир М. Булгакова» представлены популярные книги писателя, среди которых «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Театральный роман». Из третьего раздела читатели узнают о фильмах – экранизациях произведений М. Булгакова.

Выставку оформила студентка 4 курса факультета «Библиотековедение» ПККИиК Иванова А.Л. Выставка будет доступна всем желающим до конца мая. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20

Телефон: 207-50-67 (доб. 217)

E-mail: bibl17@biblioteki.perm.ru