События в библиотеках

Страна сильна единством

2 ноября в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялся час патриотизма, посвященный Дню народного единства

Дошкольники совершили виртуальное путешествие по различным природным территориям нашей Родины: вспомнили животных Крайнего Севера, увидели Долину гейзеров на Дальнем Востоке, назвали хвойные деревья таежных лесов, поговорили о реках страны, об уникальном озере Байкал и о кладовой земли – Урале. В ходе занятия ребята узнали много нового о народах России, познакомились с их образом жизни, традициями, национальными костюмами. Дети разгадали загадки народов России, приняли участие в русской народной подвижной игре, прослушали фрагмент видеоклипа «Моя Россия», рассказали стихотворение, посвященное российскому флагу, посмотрели отрывок мультфильма по башкирской народной сказке.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru