Новогоднее вдохновение

В муниципальных библиотеках Перми мероприятия во второй половине декабря будут посвящены приближающимся любимым зимним праздникам – Новому году и Рождеству

В эти дни для детей и взрослых на площадках муниципальных библиотек пройдут лекции, концерты, мастер-классы, интерактивные и литературно-игровые программы, выставки картин и творческих работ, объединённые новогодней темой.

В рамках тематических бесед и лекций участники узнают о традициях и обычаях празднования Нового года и Рождества не только в Перми, но и в России и в мире. Маленьких посетителей ждут весёлые игры, конкурсы, викторины по мотивам новогодних рассказов, сказок и стихотворений отечественных и зарубежных авторов. На творческих занятиях начинающие мастера изготовят небольшие новогодние сувениры, открытки, рисунки, которые помогут приблизить наступление праздника. В новогодних экспозициях будут представлены ретро открытки, елочные игрушки и сувениры, изделия декоративно прикладного творчества, - все эти атрибуты призваны напомнить посетителям, что приближается самый чудесный праздник года. Посетив муниципальные библиотеки в декабре, представители старшего поколения смогут пообщаться в непринуждённой обстановке, лучшими рецептами праздничных блюд, вспомнить фрагменты из любимых кинофильмов и музыкальных композиций.

Муниципальные библиотеки тепло поздравляют всех пермяков с наступающим Новым годом и Рождеством!

Программа мероприятий муниципальных библиотек

Новогодняя программа - смотреть онлайн

Электронные ресурсы - доступ из дома

4RvAvZ0UQWU jGEYb9Hdz80 uK9ftK65bT0 20200128_17.00