Пермь – курс 300

По 31 августа 2023 года проходит краеведческая онлайн - викторина, приуроченная к грядущему празднованию 300 – летнего юбилея города

Сотрудники библиотеки приглашают жителей и гостей города проверить свои знания по истории, культуре медицине, литературе и искусстве Перми, узнать об интересных фактах из истории города, вспомнить наиболее значимые события, сыгравшие большую роль в жизни Перми. Викторина «Пермь – курс 300» включает 300 вопросов о городе, его прошлом и настоящем и состоит из 12 туров, в каждом из которых по двадцать пять вопросов по различным темам. Каждый тур будет представлен на официальном сайте Объединения муниципальных библиотек с 1 числа месяца. В Викторине можно принять участие с любого тура. Победителем будет объявлен участник, ответивший на вопросы всех 12 туров и набравший максимальное количество баллов. В помощь участникам Викторины ежемесячно в Зале краеведения ЦГБ им. А. С. Пушкина будет представлена тематическая выставка литературы по туру вопросов.

Двенадцатый тур. Литература

ВОПРОСЫ ПРЕДЫДУЩИХ ТУРОВ

Положение. Большая краеведческая викторина (1,37Mb)