Вечер камерной музыки

в  рамках проекта «Антология русской музыки» в библиотеке им. А. С. Пушкина 13 февраля в 19.00 состоится музыкальный вечер солистов пермской оперы «Ангел светлых снов»

Музыкальная программа приурочена к 150-летию со дня рождения Даниила Ратгауза (1868-1937), русского поэта, автора слов нескольких известных романсов. Известность к молодому поэту пришла, благодаря циклу из шести романсов, написанных на его стихи Петром Ильичом Чайковским. В дальнейшем к его творчеству обращались Цезарь Кюи, Сергей Рахманинов, Рейнгольд Глиэр, Александр Гречанинов, Антон Аренский, Михаил Ипполитов-Иванов. В концерте принимают участие солисты Пермского театра оперы и балета: Наталья Кириллова, Наталья Князева, Надежда Павлова, Ольга Попова, Наталья Буклага, Наталия Ляскова, Алексей Герасимов, Эдуард Морозов, Олег Иванов.

Билеты можно приобрести в кассах театра оперы и балета.