Живая память Земли Строгановых

1 декабря в 16.00 в детской библиотеке имени И.А. Крылова открывается выставка работ пермского художника Владимира Посохина.

Произведения Владимира Посохина хранятся как в музеях Перми и Пермского края, так и за его пределами - в Екатеринбурге и Саратове, а также в частных коллекциях.

Особенность художественного видения Посохина – лирическая взволнованность. Отсюда эмоциональная окраска его пластического языка. Он поклонник творчества русских художников-символистов и объединения московских живописцев «Бубновый валет». Неслучайно открытие выставки приурочено к 12-летию создания Пермского края.

В своих путешествиях по Прикамью Владимир Посохин изучал историю и культуру нашего края. Представленная выставка – передвижная, она экспонировалась в 16 городах Пермского края, подробно познакомив его жителей с богатой художественной историей, созданной в значительной степени и благодаря роду Строгановых. Посетить выставку можно с 1 декабря до середины мая в дни и часы работы детской библиотеки.

Вход свободный.

Принимаем заявки на групповые экскурсии. Телефон для справок: 283-37-62 e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru