07.11.2017

Рождённые революцией

В течение ноября в детской библиотеке имени И.А. Крылова пройдет цикл мероприятий, посвящённых 100-летию Октябрьской революции.

Мероприятия рассчитаны на детей разных возрастных групп.

Старшеклассники смогут продемонстрировать свои знания о событиях 100-летней давности на интеллектуальном конкурсе «Знатоки истории» в формате игры «Что? Где? Когда?».

16, 17 ноября в 16.00 старшеклассники примут участие в вечере размышлений «Павел Корчагин: взгляд из XXI века», где попробуют выразить своё понимание поступков героев романа Н. Островского «Как закалялась сталь» (мероприятие не предусматривает знание романа, в ходе вечера будут демонстрироваться отрывки из художественного фильма по роману или зачитываться отдельные его эпизоды).

10 ноября в 12.00 для учащихся 4-7 классов подготовлена квест-игра «Тайны и приключения» по книге А.Н. Рыбакова «Кортик».

Все эти мероприятия призваны внести существенный вклад в патриотическое и гражданско-правовое воспитание детей и подростков.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий. Наши контакты: телефон 283-37-62 e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Вход свободный.