06.09.2017

Поговорим о дислексии

В Пушкинской библиотеке 8 сентября в 15.00 состоится презентация специализированной площадки для детей испытывающих трудности с чтением.

Совместный проект кафедры логопедии ПГГПУ и «Объединения муниципальных библиотек» города Перми направлен на создание специализированной площадки для родителей и детей (от 7 до 10 лет), испытывающих затруднения с овладением навыками чтения. Работа площадки планируется на базе муниципальной библиотеки № 20 (ул. Серпуховская, 8). Специалисты будут бесплатно проводить диагностику нарушений и корректирующие занятия для детей, консультации для родителей, способствующие преодолению трудностей в восприятии текстовой информации. Все занятия будут вести преподаватели кафедры логопедии ПГГПУ, специалисты-логопеды и студенты, обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» по профилю «Логопедия». На презентации организаторы подробнее расскажут о проекте, запланированных мероприятиях, времени их проведения.

Вход на презентацию свободный. Место проведения: малый зал ЦГБ им. А. С. Пушкина.