31.08.2017

Россия против террора

1 сентября в детской библиотеке №3 имени И.А. Крылова состоится Акция памяти «Россия против террора».

1 сентября дети Закамска вместе со всей страной скажут терроризму НЕТ.

С1 по 3 сентября в России проходит акция солидарности «Россия против террора». Эта памятная дата  была установлена  в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».

13 лет назад 1 сентября террористы захватили школу № 1 г. Беслана в Северной Осетии. 1100 человек оказались заложниками. В результате теракта погибло более 350 человек, среди них 150 детей. Вспоминая жертв детей Беслана, мы должны единым фронтом выступить против терроризма, потому что и сегодня, как и тринадцать лет назад, людей берут в заложники и  от рук террористов погибают дети.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Россия против террора», которая состоится 1 сентября. Вы сможете посетить выставку - инсталляцию, урок памяти «Беслан – трагедия страны», который начнется в 13.00, а также принять участие в минуте молчания «Дети Закамска против террора» в 13.20.

Ждем вас по адресу: ул. Ласьвинская, 14.

Дополнительная информация по телефону 283-37-62,   Дерябина Марина Павловна, Савиных Светлана Владимировна.