23.08.2017

Дом Сышляева. Антология русской музыки

Вечер вокальной музыки состоится 28 августа в 19.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина.

Вечер камерно-вокальной музыки солистов пермской оперы «Средь шумного бала», посвящен 200 - летию со дня рождения русского поэта Алексея Константиновича Толстого.

Многоцветная лирика Алексея Толстого оживет в музыкальных произведениях П. Чайковского, А. Гречанинова, Н. Черепнина, Н. Римского – Корсакова, С. Мусоргского, Ц. Кюи, В. Зуева, А. Аренского, С. Рахманинова.

Концерт состоится в рамках авторского проекта Натальи Кирилловой «Антология русской музыки».

В музыкальном вечере принимают участие ведущие солисты и концертмейстеры пермской оперы: Н. Князева, О. Попова, Н. Буклага, А. Хасанова, Н. Кириллова, Э. Морозов, А. Герасимов, О. Иванов, Ж. Исхакова, Ф. Мусина, Е. Алексеева, Г. Знаменская, Э. Долгановская.

Билеты в кассах Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.