16.05.2017

19 мая в 11.00 в Пушкинской библиотеке

стартуют XIХ Молодежные Кирилло-Мефодиевские чтения,

приуроченные к празднованию Дней славянской письменности и культуры. Организаторами Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений выступили Департамент культуры и молодежной политики администрации Перми, Объединение муниципальных библиотек города, библиотека №32, Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения».

Цель проведения чтений – привлечение внимания молодежи к традициям просветительства и его значения для укрепления нравственных основ общества, изучение истории Пермского края.

В пленарной части чтений состоятся выступления кандидата исторических наук Ракова Вячеслава Михайловича, краеведа Верхоланцевой Раисы Михайловны, пермского писателя, члена Союза писателей России  Богомолова Виталия Анатольевича. Завершится пленарное заседание концертной программой арт-группы «Хорус-квартет» под руководством Александра Владимировича Рогожкина.

Исследовательские работы и сообщения участников будут представлены на пяти секциях: «Словесность»,  «Литература», «История и краеведение», «Культура и искусство», «Духовно-нравственное воспитание».

Желающие смогут принять участие в экскурсии по Дому Смышляева и в пешеходной экскурсии к бывшим Королевским номерам (ул. Сибирская, 5) .

22 мая  в рамках XIХ  Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений на Радио Пермского края ГТРК «Пермь» (ул. Техническая, 7) состоится экскурсия «Пермскому радио – 90 лет» и мастер-класс «Азы журналистики».

Справки по телефонам: 226-94-15, 226-94-58, Любовь Павловна Маркова

L245O-1ZYfYU4