16.05.2017

27 мая в Общероссийский день библиотек

Центральная городская библиотека им. Пушкина (Дом Смышляева) проводит для своих читателей и всех желающих программу «Прочти библиотеку».

Библиотеку можно читать как открытую книгу, отправляясь вместе с ней в мир истории и путешествий, приключений и открытий.

В 12.00 в Пушкинке стартует акция «Букфэйс» #bookfacefriday.  Суть акции — привлечь внимание к бумажным книгам, сделав необычную фотографию. Для снимка необходимо выбрать книгу с изображением лица и приложить её к собственному: так, чтобы получилась единая картина. Лучшие фотографии со своими «букфейсами» будем выкладывать в соцсети ВК с хэштегом #bookfacefriday и #библиотекапушкинапермь

Большой книжный просмотр «Для книжных гурманов» предлагает гостям перелистать, пересмотреть и перечитать огромное количество книг. Их тематика разнообразна - кино и музыка, путешествия и открытия, краеведение, мировые бестселлеры, уникальные серии…

Экскурсия «По залам и экспозициям Дома» познакомит посетителей с историей Дома Смышляева, его бывшими владельцами и гостями; с картинами, живущими или «гостящими» в библиотеке; с книжными раритетами и ушедшими в прошлое техническими изобретениями. Начало экскурсии в 12.00. Сбор в холле 2 этажа.

Открытие «Библиотеки в парке» состоится в 12.00. Книжные и журнальные бестселлеры, игры, викторины открывают сезон паркового чтения в Театральном сквере.

Пешеходная экскурсия по улице Сибирской «От Пушкина до Пастернака» с Мариной Демидовой соберет любителей истории города. Начало экскурсии в 14.00, сбор в холле 1 этажа.

Поисковая игра по библиотеке «Старая Пермь» ждёт знатоков краеведения. Начало игры в 14.00 и в 17.00.  Запись по тел. 212-56-09. Сбор в холле 2 этажа

В 16:00 начнётся музыкальная программа «Музыка души и сердца». Прозвучит волшебная музыка эпохи романтизма в исполнении Дарьи Силуяновой (рояль). Концерт состоится в рамках городского фестиваля «Модем искусства».

Вход свободный.