28.02.2017

«Кислотный. Страницы истории»

Презентация книги Буслаевой Л.А. состоится 24 марта в 14.00 в библиотеке №5 им. А.И.Герцена

24 марта в 14.00 в библиотеке №5 им. А.И.Герцена состоится презентация книги педагога и краеведа Людмилы Александровны Буслаевой «Кислотный. Страницы истории». Книга выпущена к 100-летию микрорайона «Кислотные дачи».

«Кислотные дачи» не правда ли странное название?

16 сентября поселку со «странным» названием исполнилось 100 лет. История этого микрорайона связана с заводом, производящим суперфосфат и серную кислоту и назывался он раньше завод им С.Орджоникидзе, ныне «Камтекс». О том как развивался поселок, о его истории, о судьбах людей, живущих в поселке, о ветеранах завода, о тех, кто работал в разные годы расскажет педагог и краевед Буслаева Л.А. в своей книге «Кислотный. Страницы истории.»

Без прошлого нет будущего. Человек, не знающий истории своих предков, не может считать себя образованным.

Приглашаем всех желающих и заинтересованных людей узнать историю своей малой Родины!

Информацию подготовила Марина Саушкина  (284-36-60)

5 P1010767

5 P1010768