07.02.2017

25 февраля в 16.00

в Пушкинке состоится Концерт –посвящение композитора Игоря Русских (г.Киров)

25 февраля в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева) состоится Концерт –посвящение композитора Игоря Русских (г.Киров).

Концерт приурочен ко Дню защитника Отечества.

Игорь Русских -  известный в России автор и исполнитель, композитор и поэт, чьи песни есть в репертуаре  Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

Огромное место в творчестве Игоря Русских занимает военная тематика – песни о Великой Отечественной войне, песни о службе в горячих точках, военно-патриотические песни для детей и молодёжи, исторические музыкальные поэмы.

Песня «Мы – непобедимы!» - Лауреат конкурса МВД России на лучшую патриотическую песню среди духовых оркестров МВД 2015 года.

С 12 лет Игорь Русских  сочиняет песни. Сейчас он является автором более четырёхсот песен, 34 гимнов, сочиняет произведения для фортепиано, баяна, дуэтов, хоровые пьесы и т.д. В свет вышло 18 сборников песен для детских садов, музыкальных школ, домов культуры России, сборник пьес для фортепиано в две и четыре руки.

Игорь  Русских – директор Культурного Центра «Пой, Россия!» и Центра социально-культурных и военно-патриотических проектов России.

Лауреат, дипломант и призёр 17-ти песенных фестивалей России, член жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», председатель жюри военно-патриотического фестиваля «Честь имею» г. Вятские Поляны.

Концерт состоится в большом зале. Вход свободный.