Традиции чтения в семье

12 апреля в 12:00 библиотека № 6 им. Т.Г. Шевченко приглашает родителей с детьми на тематический час, посвященный семейному чтению

Библиотекари расскажут о традициях семейного чтения в России и познакомят родителей с приёмами и методами приобщения ребёнка к чтению с помощью красочных детских книг и журналов, которые есть в фонде библиотеки. Также гости мероприятия поучаствуют в литературной игре «Как хорошо уметь читать»: проверят скорость чтения и эрудицию, а на конкурсах «Разминка», «Черный ящик», «Портретная галерея» дети и взрослые разгадают загадки, головоломки, кроссворды и ребусы. Мероприятие завершится экскурсией по библиотеке.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация по телефону 207-51-31

Мероприятие проходит в рамках реализации творческого проекта «Семья – это…», направленного на развитие инновационной деятельности муниципальных библиотек в 2024 году.