Уральские танки победы

13 марта в 13.00 в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко состоится исторический экскурс, посвящённый Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны

Гости мероприятия услышат рассказ о формировании и героическом боевом пути Уральского добровольческого танкового корпуса, созданного на средства, добровольно собранные жителями трех областей: Свердловской, Челябинской, Молотовской. В рамках мероприятия будут показаны отрывки из документального фильма «Мы победили», посвящённого Уральскому добровольческому танковому корпусу. Также сотрудники библиотеки организуют книжную выставку «Урал – фронту» и представят поэтическую композицию, составленную из стихов поэтов-фронтовиков: А. Твардовского, Ю. Друнининой, Е. Симонова.

Вход свободный.

Телефон для справок: 207-51-31