Пушкин. Последняя дуэль

8 февраля в Центральной городской библиотеке состоится программа, посвященная Дню памяти А. С. Пушкина, имя которого носит библиотека

В 14.00 начнется показ фильма «Поэт и царь». Черно –белая немая кинолента 1927 года - первая полнометражная историко- биографическая драма, посвященная последним дням А. С. Пушкина.

В 16.00 состоится показ фрагментов фильма 2006 года «Пушкин. Последняя дуэль». Фильм рассказывает о следствии по делу дуэли, в ходе которого раскрываются поразительные факты.

В 18.00 будет представлена литературная программа «И каждый взял свой пистолет». Основные версии роковой дуэли, событий, которые ей предшествовали, а так же о том, что происходило после.

Ведущая - Марина Демидова.

8.02 День памяти пушкина