Алло, мы ищем таланты!

28 января в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!»

Участников встречи ждут семейные громкие чтения книг: Нина Дашевская «Зимний мастер», Анастасия Гундер «Моя мама сломалась», Юлия Симбирская «Глаша – курица в берете». Для юных читателей и родителей пройдет презентация литературных новинок: Екатерина Филиппова «Кораблик, который умел летать» и Тамара Михеева «Жили-были карандаши».

Дети с родителями примут участие в различных семейных развлечениях: игре-приветствии «И снова здравствуйте!» и проективной игре «Выдумщики, за дело!», которая предложит участникам встречи коллективное рисование «универсального» книжного героя. Создав семейные команды, участники встречи поучаствуют в игре-импровизации «Что делать, если…», где будут сочинять короткие истории от лица литературных персонажей, попавших в «чужое» литературное произведение. Во время игры-фантазии «Творческий подход» семейные команды придумают полезные приспособления для дома из предложенных «компонентов».

На мастер-классе «Вдохновение - под рукой!» изготовят бильбоке в технике конструирования и

в завершение встречи, посмотрят фрагменты из мультфильма «Летучий корабль».

Встреча приурочена ко Дню творчества и вдохновения, который отмечается 17 января.

В течение дня:

выставка художественных работ Сергея Кирякова «Живопись и графика в жанре портрет», выставки творческих работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования» и Центра детского творчества «Шанс» г.Перми.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.