Расскажи мне о Перми: презентация книги

7 декабря в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация книги, выпущенной в год 300-летия столицы Прикамья. В создании книги принимали участие научные сотрудники Пермского краеведческого музея

Новая краеведческая книга о городе – это не научный каталог или буклет, это популярное издание, в котором много изображений музейных предметов и рассказанных с их помощью историй о событиях и людях Перми. Представит подарочное издание – Елена Николаевна Меркушева, заместитель директора по научной работе Пермского краеведческого музея, руководитель авторского коллектива альбома-каталога. В создании книги принимали участие научные сотрудники Пермского краеведческого музея.

Авторы и составители сделали всё возможное, чтобы издание стало настоящим подарком, с которым можно ознакомиться с историей Перми через быт, предметы пермяков, узнать много нового о Пермском крае. Главным принципом подбора экспонатов стала их связь с какими-то пермскими сюжетами: важными эпизодами из истории города, знаковыми пермскими личностями и историями находок. Издание содержит богатый иллюстративный ряд, изображение каждого экспоната из коллекции музея сопровождается описанием и исторической справкой.

Презентация состоится 7 декабря в 17.00 в малом зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (2 этаж, каб 26). Вход свободный. Приобрести книгу можно в сувенирном киоске музея, на презентации возможно получить сертификат на скидку.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru