День рождения пермской Гайдаровки

30 ноября в детской модельной библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара состоится праздничная программа, приуроченная ко дню рождения библиотеки, которой в 2023 году исполняется 104 года

В течение дня в пространстве библиотеки организованы мероприятия, направленные на более подробное знакомств с возможностями современной модельной библиотеки. Гости смогут посетить видеопрограмму «Экспедиция по Солнечной системе», которая пройдет в мобильном планетарии, приобретенном рамках модернизации по национальному проекта «Культура». Будет организовано знакомство с книжными новинками и информационными возможностями библиотеки. Для школьников младших классов состоится библиоквест «В поисках книжных сокровищ», задания которого связаны с развитеим навыков поиска нужной книги или информации.

Днем рождения детской библиотеки № 1 считается 29 ноября 1919 года, когда было организовано детское отделение Смышляевской библиотеки г. Перми. До 1948 года она была единственной детской библиотекой в городе Перми. В 1951 году ей было присвоено имя А.П. Гайдара, русского советского детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента. 1 июня 2023 года библиотека получила статус модельной в рамках модернизации по национальному проекта «Культура». Сейчас это современная стильная библиотека с удобным комфортным пространством для чтения, работы и отдыха.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара