Пермский университет в воспоминаниях современников

14 ноября в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация книги В. И. Костицына, изданной к 300-летию города

В книге собраны воспоминания 60 сотрудников и выпускников университета – известных общественных и политических деятелей. Публикация сборника приурочена к 300-летию Перми: судьба выпускников университета тесно связана с судьбой города. Живая связь с alma mater ее выпускников, ставших значимыми фигурами, отработавших на ключевых стратегических должностях города и страны, питает и поддерживает университет.

Издание представит составитель сборника – Владимир Ильич Костицын, ученый-геофизик, заслуженный работник высшей школы РФ (2003), доктор технических наук (1992), профессор (1993), проректор по вечернему и заочному обучению (1983-1992), первый проректор (1992-2002) Пермского государственного университета, заведующий кафедрой геофизики ПГНИУ (с 1995 года по настоящее время).

Электронный вариант книги представлен по ссылке - http://www.psu.ru/files/docs/ob-universitete/smi/knigi-ob-universitete/2023_pu_memories_of_contemporaries.pdf

Презентация книги «Пермский университет в воспоминаниях современников» состоится в центре краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (кабинет 26). Вход на мероприятие свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru