Ветер странствий

До конца ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина представлена выставка Галины Хоменко, заслуженного работника культуры Российской Федерации, художника-реставратора Пермской государственной художественной галереи

Галина Хоменко - член Союза художников с 1991 г. Художница создала десятки акварельных серий по Вишерскому заповеднику, старым пермским городам. Позднее маршруты творческих путешествий вместили огромные пространства: от Перми до Шри Ланка, от реки Вишеры до Австралии. Она писала Уральские горы и Альпы, холодные воды северных рек и южного океана. Но в какой бы технике художница ни работала, какой бы мотив она ни писала, ее стихия – краски, свет, пространство. Произведениях Галины Петровны находятся в Пермской государственной художественной галерее, музеях Пермского края, частных собраниях в России и за рубежом. На выставке представлены картины, созданные в путешествиях по родному краю и миру.

Вход свободный.

Об авторе:

Галина Петровна родилась в 1943 году в городе Перми. Окончила Московское высшее художественно-промышленное училище имени Строганова, отделение мебельно-декоративных тканей. Член Союза художников с 1991 г. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Участник республиканских, региональных, областных, городских художественных выставок. Участник пленэрной группы «Семь – Я» и всех выставок, организованных группой. С 1970 года работает художником-реставратором Пермской государственной художественной галереи, неутомимый и квалифицированный реставратор старой живописи и декоративно-прикладного искусства.