Неизвестная Мотовилиха: 287 страниц истории

2 октября в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится лекция, подготовленная к 85-летию Мотовилихинского района г. Перми

Лекцию проведет – Владимир Александрович Веретёнов, заведующий Музеем истории ПАО «Мотовилихинские заводы». Мотовилиха долгое время считалась для Перми не просто районом, а городом-заводом с богатой историей, центром которого был артиллерийский завод. Как развивалось поселение за три столетия - узнаем уже в этот понедельник.

В 2023 году Мотовилихинский район отмечает 85-летие. Официальной датой его образования считается 3 октября 1938 года, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР ЦКВКП (б) о вхождении в состав города Перми.

Лекция пройдет в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru