Театральная фотография

До 28 сентября в малом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина демонстрируется авторская фотовыставка Андрея Чунтомова

На выставке представлены фотографии, сделанные в период с 2017 по 2023 годы. За последние семь лет театральная и концертная фотосъемка стала основным направлением в творчестве Андрея Чунтомова. Сегодня с Андреем сотрудничают Пермский театр оперы и балета и Частная филармония «Триумф», а так же Театр-Театр, объединение «ПермьКонцерт», Пермский губернский оркестр, академический хор «Млада», хореографическое училище, продюсерский центр "Старс", балетные и танцевальные студии города.

Несколько лет подряд фотографии Андрея Чунтомова иллюстрируют события Дягилевского фестиваля и конкурса артистов балета «Арабеск». Его фотографии регулярно появляются в ведущих российских и иностранных СМИ, становятся основой для театральных и фестивальных афиш, украшают буклеты различных театральных компаний по всему миру.

Он обладатель многих российских и международных наград.

Номинант "Строгановской премии 2021" за особые заслуги в области театральной и концертной фотографии, за популяризацию академической музыки, балета и оперы в мире. За визуальное свидетельство важнейших культурных событий.