Гимназёры и реалисты: сюжеты из истории школьного образования в Перми

5 сентября в 17.30 Пушкинская библиотека приглашает на лекцию, приуроченную к началу нового учебного года

Рубеж XIX-XX веков – период активного внедрения школьного образования в городскую жизнь. На лекции слушатели узнают, как было организовано образование в Перми, где располагались учебные заведения, какие требования к строительству школ предъявляло государство. Лектор расскажет о повседневной жизни пермских школьников рубежа XIX-XX веков.

Лекцию проведет Валерия Яковлева, главный хранитель Музея истории Пермского университета.

Вход свободный.