22.08.2023

Рисуем синие листья

3 сентября в 12.00 в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоится встреча  c использованием элементов сказкотерапии и арттерапиии и обсуждения рассказа В. Осеевой

Начало учебного года подало идею обсуждения хрестоматийного рассказа о школе «Синие листья» Валентины Осеевой. В произведении показана очень простая, казалось бы, незамысловатая ситуация, которая может возникнуть не только в школьной жизни. Участники встречи попробуют понять каждую из сторон и попытаются найти разные пути для решения проблемы: должен ли ребенок делиться, если ему не хочется и как правильно отстоять свои границы, чтобы никого не обидеть. В завершение встречи участники выполнят творческое задание - нарисуют разноцветные листья в технике "штампинг".

В семейном литературном клубе «Книжная аптека» в игровой форме с применением техник участники учатся проявлять свои эмоции, чувствовать произведение, не боятся высказывать мысли. В процессе дети и родители знакомятся с текстами произведений детских писателей прошлых времен и современности.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10