08.08.2023

Что такое лесотерапия? И зачем она нужна жителям городов?

18 августа в 17.30 Пушкинская библиотека приглашает на лекцию, в рамках которой Елена Плешкова расскажет о практике сознательных прогулок по лесу

С каждым годом уровень стресса горожан становится все выше, а перечень болезней, которые запускаются этой «чумой 20-го века» - все шире. Чем может помочь лес в решении этой проблемы? Лесотерапия – это способ оздоровления организма через прогулки в лесу.

Лектор расскажет, чем отличаются прогулки в лесу от прогулок в городе, какой оздоровительный эффект можно достигнуть прогуливаясь по лесу. Приведет примеры эффективности прогулок не только по лесу, но и в парках в городской черте.

Елена Плешкова - президент фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза».

Вход свободный.

08.08.2023