25.07.2023

Пермский орнамент

29 июля в 12.00 в детской модельной библиотеке №1 им. А. П. Гайдара состоится мастер-класс по изучению основ нанесения изображения на ткань

Участники мастер-класса научатся наносить изображение на ткань способом набойки (набивки). Это старинный ручной способ получения рисунка при помощи манер – форм с рельефным узором. Мастер-класс проведет педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Юность», руководитель Образцового детского коллектива «Город мастеров», Марина Юрьевна Иванова. Под руководством педагога участники освоят основные навыки работы в технике рисования на ткани и создадут изделие с традиционными элементами орнамента Пермского края. Готовый рисунок будет украшать фартучек для куклы.

Мероприятие проходит в рамках реализации творческого проекта «Территория пермской культуры».

Запись по телефону: 207-51-34.

МБУК «ОМБ» г. Перми Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара

Адрес: ул. Борчаниновская, 28;

Телефон: (342) 207-51-34;

E-mail: 1d@biblioteki.perm.ru

Источник изображения: https://cs6.livemaster.ru/storage/a0/33/1069a05d5eff970d0fb091bdearu.jpg.