Возвращение к Сведомским

19 июня в 18:00 в библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация новой книги В. Ф. Гладышева

Автор представит научно-популярный очерк о замечательных русских художниках Павле и Александре Сведомских. Книга является первой полной биографией живописцев, написанной живым литературным языком на строгой документальной основе. Издание богато иллюстрировано, многие фотографии публикуются впервые.

Мероприятие приурочено ко дню рождения Павла Александровича Сведомского, который родился 19 июня 1849 года в Санкт-Петербурге. Как и его старший брат Александр, также стал художником.

Презентация книги В. Ф. Гладышева «Возвращение к Сведомским» состоится в Центре краеведческой информации Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (кабинет 26). Вход на мероприятие свободный.