Литературная прогулка

9 июня в 12:00 Пушкинская библиотека приглашает на литературную прогулку « В лампаде камских вод…»

Главная уральская река и по сей день является источником вдохновения для многих путешественников, писателей, поэтов. В течение 1,5 -часовой прогулки мы поговорим о богатой литературной истории Камы, о людях, родившихся в городе на реке, о путешествиях и рабочих поездках на Урал великих русских писателей и поэтов. Вспомним отрывки из «травелогов» путешественников, цитаты культурных и исторических деятелей; строки произведений Вяземского, Жуковского, Верхоланцева, Мельникова-Печерского, Пастернака, Чехова и других писателей и поэтов, воспевших в своем творчестве Каму.
Сбор в холле I этажа библиотеки.