В Мотовилихинском районе Перми открылась третья модельная библиотека

1 июня состоялось торжественное открытие детской модельной библиотеки № 1 им. А. П. Гайдара, модернизированной в рамках реализации национального проекта «Культура»

В открытии обновленной библиотеки приняли участие заместитель главы администрации города Перми Алексей Анатольевич Грибанов, заместитель главы Администрации Мотовилихинского района города Перми Юлия Игоревна Залазаева, директор Пермской государственной ордена Знак Почёта краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького Елена Владимировна Сеземина, представители СМИ и профессионального библиотечного сообщества. Участники торжественного открытия поздравили друг друга и обменялись впечатлениями об обновлённой библиотеке.

Проект модернизации позволил наполнить традиционное пространство библиотеки современными технологиями и создать комфортные многофункциональные пространства. В результате преобразований появилась современная площадка, которая совмещает функции Центра семейного чтения, культурно-досугового центра для детей, подростков, родителей, информационного центра для педагогов, специалистов по работе с детьми, площадки для родителей. В пространстве библиотеки также разместился мобильный планетарий для детей, методический интерактивный комплекс, а также коворкинг-пространство.

В день открытия библиотеки состоялась насыщенная событийная программа для детей и взрослых: проходили ознакомительные экскурсии и интерактивные программы, работали зоны мастер-классов, были организованыкнижные и художественные выставки и игры.