Запретная Пермь

15 мая в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится лекция В. Ф. Гладышева, приуроченная к 300-летию Перми

Лектор – В. Ф. Гладышев, член Союза журналистов, член Союза писателей России, председатель общества «Пермский краевед, автор многочисленных книг и публикаций краеведческой тематики.

Владимир Федорович расскажет о секретных зонах и потаенных малодоступных уголках г. Перми. Вплоть до эпохи «перестройки», до 1980-х, Пермь была закрытым, засекреченным городом. В Перми находилось немало предприятий, работавших и работающих на оборонную и космическую промышленность. С 1986 года Пермь стала открытым городом и для многих бывших секретных заводов, «почтовых ящиков» начались годы конверсии, преобразований и открытий. Доступными стали многочисленные «спецхраны» библиотек, архивов и т. д.

Лекция В. Ф. Гладышева «Запретная Пермь» состоится в центре краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (кабинет 26). Вход на мероприятие свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru